Летний лагерь - фестиваль молодежных инициатив и увлечений "КреативФест"

С 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» проходит профильная смена для детей и подростков «КреативФест», организатором которой является учреждение дополнительного образования города Челябинска «Центр «Креатив».

«КреативФест» - это практика развития мотивации детей и подростков города Челябинска к познанию, творчеству, труду и спорту. Командой педагогов ежедневно проводятся мастер-классы по программам дополнительного образования (современная хореография, декоративно-прикладное творчество, ИЗО, вокал, гитара, волейбол, йога, актерское мастерство и др.).

Ребята – участники смены получили возможность проявить себя в различных сферах деятельности, раскрыть свой творческий потенциал не только с помощью педагогов, но и вожатых, которые самостоятельно проводят занятия по различным видам творчества. Таким образом, формируется культура наставничества среди молодежи путем обновления содержания, методов и технологий дополнительного образования детей, соответствующих задачам федерального проекта «Успех каждого ребенка». Благодаря реализации принципа «равный - равному», созданы условия для привлечения детей в систему дополнительного образования, в том числе, для обучения вожатскому мастерству.

Актуальность проекта обусловлена запросом родительской общественности и объективной потребностью детей в содержательном отдыхе в период летних каникул, запросом государства на обеспечение детей доступными и качественными условиями для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. С 2017 года количество участников смены возросло с 50 до 275 человек.

В рамках смены «КреативФест» Комитетом по делам образования города Челябинска при участии Союза журналистов Челябинской области, в рамках реализации информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» проводится Сбор «МЕДИАдети.ЛЕТО». «МЕДИАдети.ЛЕТО» - это проект, нацеленный на развитие форм образовательной, досуговой деятельности, предоставляющей детям возможности для их профессионального самопределения в сфере масс-медиа и самореализации в медийном пространстве. Участники Сбора – обучающиеся 5 – 10-х классов общеобразовательных учреждений г. Челябинска, которые являются или планирует стать членами редакции школьного СМИ, или создать детское СМИ самостоятельно. Ежегодно в Сборах принимают участие более 50 начинающих журналистов. Уникальность Сборов заключается в том, что юные журналисты получают возможность познакомиться с известными личностями медиапространства и не только. В 2021 году прямую линию с юными журналистами провела Сенатор Российской Федерации Маргарита Павлова и рассказала юным медийщикам о своём творческом пути, раскрыла секреты мастерства в профессии телеведущей и поделилась опытом командной работы успешной редакции СМИ.

Смена КреативФест и Сборы «МЕДИАдети.Лето» являются значимыми для всей образовательной системы города Челябинска, так как нацелены на развитие форм образовательной, досуговой деятельности, предоставляющей детям возможности для их профессионального самопределения в сфере масс-медиа и самореализации в медийном пространстве, содействия формированию установки школьников на позитивную социальную деятельность в информационном обществе, стремления выразить свои творческие способности.

download1 креатив_фест_мирр.pptx

Мы уже звезды телевидения!

Вы здесь: Главная Новости Родителям Летняя оздоровительная кампания Летний лагерь - фестиваль молодежных инициатив и увлечений "КреативФест"

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика