Все выше и выше по Ступеням наставничества
- Информация о материале
- Создано: 25 апреля 2025
- Просмотров: 272
Наставник - это человек, передающий свой опыт и знания другому, менее опытному или начинающему специалисту, помогая ему в развитии и обучении. В отличие от учителя, наставник не оценивает знания с помощью тестов или контрольных, а скорее помогает своему подопечному приобретать практические навыки и применять их на практике. Именно для того чтобы научиться передавать свои знания ниши ребята (обучающиеся Школы вожатых «НонСтоп») не первый год участвуют в Городском конкурсе «Ступени наставничества».
25 марта 2025 года проходил IV экспертный этап конкурса.
Обучающиеся школы вожатых показали себя во всей красе: это были три невероятных занятия, три уникальных подхода – и всё это в рамках одного дня!
Первое занятие проводила Анна Гобец, номинация педагог-психолог. Аня провела мастер-класс на тему «Эмоции в общении: Путь к пониманию себя и других». Участники (14-17 лет) улучшили навыки самопознания и межличностного общения, благодаря увлекательным упражнениям.
Авторми второго занятия стали Елизавета Чижикова и Ксюша Шакирьянова, номинация педагог-организатор. Девчонки отправили юных участников (8-10 лет) в космическое путешествие! Тема занятия: «Взлёт к звёздам». Ребята познакомились с увлекательным миром космоса, узнали о значимых достижениях нашей страны и её героях.
Третье занятие – очень серьёзное и важное в наше время разработала и провела Мария Шашанова. Это был мастер-класс по изготовлению памятных брошей в рамках акции «Герои в наших сердцах», посвященной 80-летию Победы. Участники (10-12 лет) узнали
о символах Победы, правилах обращения с Георгиевской лентой и создали свои уникальные броши, хранящие память о героях их семей.
Подведение итогов конкурса состоялось 24 апреля 2025 года.
Мы с гордостью объявляем, что обучающиеся Школы вожатых «НонСтоп» Елизавета Чижикова и Ксюша Шакирьянова заняли 1 место в номинации «Педагог-организатор»!
Это достижение – результат упорного труда, таланта и творчества!
Наши ребята показали высокий уровень профессионализма и креативности.
Мы поздравляем Анну Гобец и Марию Шашанову с дипломами Участников. Участие
в конкурсе стало отличной возможность для обмена опытом и знаниями, а также для дальнейшего развития навыков наставничества.
Мы гордимся нашими талантливыми педагогами Анной Сергеевной Михайловой
Михаилом Сергеевичем Белкым! Вы – настоящие вдохновители и пример для подражания! Желаем дальнейших успехов и новых побед!



