«Школа, которую строим мы»

Завершился конкурс «Школа, которую строим мы»


С 11 января по 25 февраля 2021 года среди органов ученического самоуправления и самодеятельных объединений обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Челябинска проходил конкурс «Школа, которую строим мы». Конкурс проходил в режиме онлайн, в нем приняли участие 51 команда образовательных организаций города.

МАУДО «Центр «Креатив» не остался в стороне, в конкурсе приняла участие сводная команда обучающихся 1 и 2 года обучения школы вожатых «NonStop».


Команда прошла несколько этапов:

  • коммуникация- перед ребятами стояла задача создать видеоролик о деятельности своего объединения, посмотреть наш ролик можно здесь https://vk.com/oysy_soo?w=wall-201326509_163
  • критическое мышление - в рамках состязания ребятам необходимо было решить кейс (проанализировать документ, составить памятку/алгоритм в формате инфографики для остальных обучающихся по организации деятельности на основе данного документа);
  • креативность- ребятам было предложено проиллюстрировать 5 цитат известных людей своими фотокарточками, причем без применения фоторедактора;
  • координация – используя онлайн-платформу для планирования, ребята создали план по удаленной работе над мероприятием, которое команда уже реализовывала. Наши вожатые разрабатывали план реализации мероприятия, которое проводили в начале учебного года для ребят первого года обучения нашей Школы вожатых.

Кроме того, педагог-куратор команды Елена Дмитренко в рамках конкурса тоже участвовала в конкурсных состязаниях для педагогов «4К-профи».  

Но и это ещё не все, наша команда выполняла задания фотокросса, разрабатывала проект собственного мероприятия, решала ситуационные задачи. Пройдя все испытания, ребята прошли в финал конкурса, который состоялся 25 февраля 2021 года и участвовали в нем 30 команд.

5D68AA92B7319015-eB2qLiVmwyw.jpg C1D4319492722E15-hRhWVkNfDm8.jpg

В финале все участники были разделены по сессионным комнатам и индивидуально приносили баллы команде.

Мы не стали победителями, но мы и не проиграли. Конкурс дал новый опыт, незабываемые впечатления и эмоции.

Вы здесь: Главная Новости «Школа, которую строим мы»

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика