Первый Фестиваль семейного чтения

29 ноября в «Школе будущего первоклассника» в торжественно-приподнятой, доброжелательно-непринужденной, в неповторимо уютно-творческой атмосфере прошел первый Фестиваль семейного чтения, созданный общими усилиями единомышленников – всех тех, кто любит поэзию:

Во – первых)))

Проявивших поэтическое мастерство семьях Богдановых, Бурцевых, Корнелюк, Сайфуллиных, Седельниковых, Смородиновых, Трубаченко, Шамаркиных, Юдиных:

– тех самых отзывчивых и решительных мам и пап, наизусть читавших любимые стихи всемирно известных классиков А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.А. Бунина, С.А. Есенина, мэтра отечественной детской литературы К.И. Чуковского и нашего земляка – курганца Л.И. Куликова;

– безусловно, счастливой и талантливой ребятни, что стояла на одной сцене вместе с родителями, держала их за руки, рассказывала произведения детских поэтов, в которых говорится буквально обо всем на свете: о котятах, полицейских машинах, об осени, днях недели.

Кстати, на Фестивале прошла небольшая выставка детских рисунков и книг, которые увлеченно читают дети и родители в настоящий момент.

Во – вторых)))

Побывавших в гостях профессионалов, мастеров – чтецов:

– Верочки А., вдохновившей патриотическими произведениями С. Михалкова «Это наше» и С. Тургенева «Теперь, когда Россия наша»;

– Лилии Г., порадовавшей воспитательно – юмористической зарисовкой о лени «Черная кошка»;

– Виктории М., удивившей философской поэзией Б. Заходера «Треугольник»;

– педагог Н. Ю. Дегтярева, наполнившего сердца слушателей творчеством советского поэта Роберта Рождественского «О мастерах», пронзительным стихотворением 10 – летнего мальчугана из Екатеринбурга Льва Протасова «Матушка, держись», неувядающей классикой баснописца И.А. Крылова «Ворона и лисица».

В – третьих)))

Замечательным коллективом Центра «Креатив»:

– А.Н. Алексеевой;

– О.Е. Чижовой;

– Н.Ю. Дегтяревым;

– О. А. Клименко;

– С.В. Фитиной;

– М.Б. Ивановой.

 

С уважением,

педагог дополнительного образования Наталья Борисовна

Вы здесь: Главная Новости Первый Фестиваль семейного чтения

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика