Дети улиц

В период с 01 по 28 февраля 2013г. в Центре творчества проходила межведомственная акция «Дети улиц». За этот период специалистами ЦРТДиЮ были поведены следующие мероприятия:

  • подготовлен информационный стенд, содержащий информацию о цели проведения акции, указаны телефоны и время работы психологов, телефона горячей линии
  • 8 февраля для воспитанников детского сада № 20 был показан кукольный спектакль с участием зрителей «Сказки- наоборотки». Игровое представление по мотивам известной сказки, способствующее развитию творческих способностей детей, расширению кругозора, сплочению коллектива, а так же пропагандирует такие понятия как «взаимовыручка», «помощь ближнему» и т.п.
  • 26 февраля для учеников начальных классов школы № 90 была проведена программа «Давайте жить дружно!». Цель игры: Способствовать воспитанию толерантного отношения друг к другу и формированию умения жить в мире с другими людьми.

Среди задач игры: воспитывать умение общаться, дружить, уважать друг друга, стремление совершать добрые дела, умение находить общий язык с окружающими; развивать самооценку; стремление быть терпимым в обществе людей; побуждать учащихся к осмыслению общечеловеческих ценностей, к осознанию собственной внутренней позиции и жизненных ценностей; способствовать разнообразному творческому самовыражению учащихся, развитию умения работать в микрогруппе. В ходе программы учащиеся знакомились с высказывания мудрейших людей планеты о дружбе, выполняли творческие задания.

Вы здесь: Главная Новости Дети улиц

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика