Всемирный день без табака

31 мая отмечается Всемирный день без табака, который в этом году проходит под лозунгом запрета на рекламу сигарет. И Россия уже берёт его на вооружение. 1 июня в нашей стране вступает в силу закон, который не только поставит крест на рекламе табачных изделий, но и серьёзно сократит курильщикам пространство для манёвра.

Жизнь любителей вредной привычки осложняется. Цены на сигареты пока останутся прежними, да и с прилавков они не исчезнут. А вот зон, где можно подымить, станет меньше. Речь об общественных местах: вузы, госучреждения, подъезды, включая лифты, детские площадки, общественный транспорт, вокзалы, и в первую очередь больницы.

"Если ты куришь и не хочешь бросать курить, то не должен мешать людям, которые не курят", - говорит первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья, заслуженный врач Российской Федерации Николай Герасименко.
Коллектив педагогов и сотрудников Центра творчества целиком и полностью поддерживает принятие данного закона. В целях профилактики мы проводим мероприятия: для детей «Табачный туман обмана», а так же беседы для педагогов и родителей.

31-may-2013-banner

Вы здесь: Главная Новости Всемирный день без табака

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика