Штрихи к юбилейному портрету: Котлованова Олеся Владимировна

Песочная анимация. Какие ассоциации у вас возникают от этого словосочетания?

Википедия считает, что это направление изобразительного искусства, а также технология создания мультипликационных сюжетов. Занятия проходят в затемненном помещении, ребята рисуют песком.... Настоящая магия......

В нашем центре руководит Студией песочной анимации "Магия песка" Котлованова Олеся Владимировна. Вот что рассказала нам о своей работе Олеся Владимировна:

"В своей педагогической деятельности я руководствуюсь принципом, сформулированным В. А. Сухомлинским: "Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять, выпестовать в каждом ученике его неповторимо-индивидуальный талант - значит поднять личность на высокий уровень расцвета человеческого достоинства». Именно поэтому я даю возможность ученикам самовыражаться и расти над собой, а не шаблонно выполнять задания. Для этих целей мною разработана специальная образовательная программа, которая направлена на развитие творческих способностей каждого ребёнка и нацелена на достижение успеха.
Знания детской психологии, которые я получала в Медицинском Университете дают мне возможность лучше понимать детей, помогать им преодолевать сложности, с которыми в разные периоды своего развития сталкивается каждый ребёнок. Научные исследования по изучению эффективности песочной арт-терапии, проводимые мною, подтверждают важность и нужность таких занятий для разных категорий обучающихся: имеющих психологические проблемы и для детей здоровых.
Важной частью педагогической деятельности считаю то, что на занятиях происходит знакомство детей с основами искусства песочной анимации через познание и овладение различными приёмами, развитие художественно-эстетического вкуса, интереса к культуре и искусству в целом.
Песочная анимация развивает образное мышление ребёнка, исследовательский интерес, социальные навыки, дисциплинированность и аккуратность. Кроме того, занятия с песком обеспечивают психологическую гармонию и улучшают эмоциональный фон. Особенно важно то, что каждый ребёнок получает на занятиях новые положительные эмоции, которые станут частью счастливых воспоминаний о детстве".

0DrOYiUdhhY.jpg

dwc34kN0Sl0.jpg

Вы здесь: Главная Новости Штрихи к юбилейному портрету: Котлованова Олеся Владимировна

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика