Штрихи к юбилейному портрету: Алексеева Анна Николаевна

Наши педагоги гордятся своей работой, а мы гордимся нашими коллегами. Сегодня о себе рассказывает Алексеева Анна Николаевна, руководитель фольклорной студии "Музыкальный туесок" и студии «Мастерская творчества»

Я выбрала профессию такую,
Что лучше мне на свете не найти.
И с каждым новым днем я убеждаюсь,
Что я иду по верному пути!

Мое призвание – быть «педагогом дополнительного образования»

Много лет назад я не могла предполагать, что когда – то стану педагогом.
Педагог! Это слово и эта профессия с детства являлись чем –то божественным и не досягаемым для меня. С самого раннего детства я росла творческим, любознательным и очень самостоятельным ребенком. С 3 лет я познала, что такое большая сцена, аплодисменты благодарных зрителей и конечно высокие оценки членов жюри на разных конкурсах. Мне всегда нравилась народная музыка, народные танцы, но в силу своей разносторонней любознательности я хваталась за все, мне было интересно все. Поступив в 1 класс директор нашей школы предложил мне принять участие во Всероссийском конкурсе «Военной песни» г. Екатеринбурга. Такого уровня конкурс был для меня очень волнителен. Я выбрала понравившуюся мне песню, и вышла с ней на конкурс. Для меня неважно было какое место мне дадут, я просто жила сценой. И когда исполнив номер я увидела слезы на глазах зрителей, я поняла «Я должна петь, и дарить людям радость»

Закончив 9 классов я поступила в Свердловское Областное училище культуры и искусств на отделение «Народное –хоровое пение» - «Социально-культурная деятельность» . С первого дня учебы в училище моя творческая жизнь закипела. Не успев начать учиться я начала ездить выступать как солистка, и также работая в коллективе. И вот на одном из масштабных мероприятий где принимал участие великолепный Уральский Государственный Русский Народный Хор - гордость родного Екатеринбурга и всей нашей уральской земли ко мне подошел руководитель этого хора сказав, что очень хочет видеть меня в своем составе.
В силу своего возраста я еще не понимала на сколько это круто работать в таком коллективе. Все мои однокурсники просто горели от зависти.
И тут началось………

Постоянные репетиции, концерты, гастроли.
С Уральским хором я объехала много городов, была не раз за границей. И там я увидела как любят нашу русскую песню, ее традиции, обычаи. Это было просто супер! Я поняла , что народная культура это все для меня, и кто если не я в дальнейшем будет ее возрождать, учить наших детей этому прекрасному искусству. Училище я закончила с красным дипломом и не успев подать документы в Академию им.Гнессиных г.Москва, приехала в Челябинск и поступила в Челябинскую Академию Культуры и Искусств. При этом я продолжала жить на 2 города, не хотела я расставаться с Уральским хором. Но….все таки пришлось выбирать и жизнь как говорится внесла свои коррективы. Это время для меня стало решающим в выборе своей профессии.

В 2002 году меня пригласили работать в МАУДО «Центр «Креатив» и вот уже 18 лет я работаю руководителем фольклорной студии «Музыкальный Туесок» и студии «Мастерская творчества»

Я как педагог решаю важные задачи: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть. Создать среду единомышленников, в которой будет комфортно и интересно, где ребята могут получать новые знания, достигать результатов, самореализовываться и чувствовать себя успешными.
В процессе воспитательной работы с детьми, прививаю базовые национальные ценности: любовь к Родине, ценность семьи, здоровья, образования, уважение к труду и творчеству, содействую эстетическому развитию.

Для себя я определила миссию педагога: «Любить детей и свое дело. Передавать детям знания и прививать навыки, которые дадут возможность им реализовать себя в жизни».
И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мой выбор не случаен. Я выбрала профессию, философией которой является одно – любовь к детям и стремление передать им частичку себя.
Моё педагогическое кредо – любить, понимать, помогать, верить!
Если я не буду любить детей, я не смогу их понять. Если я не смогу понять детей, то не смогу помочь, помочь им вырасти знающими, понимающими с верой в себя!
Я счастливый человек, ведь у меня есть любимая семья, любимая профессия и мои талантливые дети!!!

Педагог дополнительного образования :
— это человек уникальной профессии. Обучая других, он всегда остается учеником.
— это профессионал, знающий все о своем предмете
— это творец, постоянно пребывающий в поиске
— это человек, всегда готовый поделиться своим теплом
— это человек, всегда окруженный светом детских улыбок
— это волшебник, зажигающий детские сердца!

Я — педагог дополнительного образования! Я выбрала эту профессию и горжусь своим выбором! Вот так!!!

1v4l6vbsLng.jpg

Yq6IAx7sATs.jpg

Вы здесь: Главная Новости Штрихи к юбилейному портрету: Алексеева Анна Николаевна

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика