Штрихи к юбилейному портрету: Мазитова Наталья Леонидовна

Вы знали, что мама и бабушка и даже прабабушка нашего педагога Мазитовой Натальи Леонидовны - педагоги?

О семье, о музыке и традициях мы говорим с руководителем коллектива Вокальный ансамбль "Радуга голосов" Мазитовой Натальей Леонидовной:

"Мой путь становления педагогом был предопределен. Я родилась в семье династии педагогов по женской линии. Прабабушка у меня вела русский язык и литературу в школе, бабушка работала заведующей в детском саду, а потом логопедом, мама работает музыкальным руководителем в детском саду.
С самого детства я смотрела и слушала, как мама играет на фортепиано и поет. Мне это занятие очень нравилось и заметив мое увлечение музыкой, мама с 4 лет начала меня учить игре на фортепиано. Тогда я и решила продолжить заниматься фортепиано профессионально.
В 7 лет я успешно поступила учиться в гимназию № 10 (тогда, она носила название лицей № 10) на музыкальное отделение. По классу фортепиано я попала к замечательному педагогу – Борзых Л.А. Она заметила мой талант и начала его развивать. С 3 класса я начала участвовать в различных фортепианных конкурсах. Поначалу, у меня не получалось достичь желаемых результатов, я получала за участие грамоты и благодарственные письма. Спустя какое-то время и желание достичь чего-то большего, я стала достигать более высоких результатов, а именно, звание дипломанта. Со временем, моей мечтой стало завоевание призовых мест на фортепианных конкурсах. И в 8 классе я заслужила диплом I степени на конкурсе концертмейстеров.
В 9 классе я начала задумываться идти ли мне дальше учиться в 10 класс, или поступать в какой-либо колледж. И после долгих раздумий и маминого совета, я решила поступать в педагогический колледж.
Педагогический колледж помог мне раскрыть мои организационные способности. Имея активную жизненную позицию, в колледже я вступила в студенческий актив, что в последующем мне помогло участвовать в различных мероприятиях жизни колледжа: праздниках, концертах, конкурсах и выездных студенческих сборов. И эта активная деятельность в колледже, мне помогла стать увереннее в себе.
Но самый большой опыт в моей работе, я получила на педагогической практике в колледже. На практике, я познакомилась с детьми разных возрастов. И проведя у них музыкальные занятия, я действительно поняла то, что я не вижу себя ни в одной другой профессии, кроме работы с детьми. А именно педагогом, потому что это не передаваемое удовольствие развивать и развиваться, а так же помогать детям, достигать желаемых результатов.
Благодаря возможности, летом после 3 курса, я начала работать в детском саду музыкальным руководителем. Где вела у детей музыкальные занятия, а так же организовывала летние мероприятия.
После окончания колледжа в 2011 году, передо мной стоял выбор между двумя факультетами в Челябинской государственной академии культуры и искусств, это факультеты культурологический и исполнительский. Но мое внутреннее подсознание и порыв к музыке, а так же достойный пример моей мамы и моего замечательного и любимого педагога по дирижированию в колледже, направило меня на исполнительский факультет кафедры хорового дирижирования.
Поступив в академию, педагоги увидели во мне интерес и способности к вокальному искусству, и предложили участвовать в творческой жизнедеятельности вокального ансамбля. С которым мы участвовали в различных мероприятиях города, а так же праздничных концертах в академии. Но самое большое достижение нашего вокального ансамбля, это то, что на международном конкурсе в Екатеринбурге, мы стали лауреатами I степени.
А мои личные достижения в академии, это то, что я участвую в различных конференциях и конкурсах по дирижированию, где получаю призовые места.
Обучаясь на 2 курсе в академии, мне предложили работу педагогом дополнительного образования в МАУДО «Центр «Креатив». Было страшно, но интересно.
В центре развития, я создала вокальный ансамбль «Радуга голосов», а так же я веду музыкальные занятия в школе раннего развития «Дошколенок». Работа в центре доставляет мне массу удовольствий и много эмоций, в том числе и переживаний, когда мои воспитанники участвуют в различных концертах и конкурсах. И конечно же радость за успешные выступления и призовые места.
Очень приятно осознавать, что мои старания и труды дают возможность раскрыть в воспитанниках талант и стремление к самосовершенствованию.

-1AUkALQJ7I.jpg

Jq3h2VEofjE.jpg

muLk4ZovlGU.jpg

Вы здесь: Главная Новости Штрихи к юбилейному портрету: Мазитова Наталья Леонидовна

Контакты

Телефон:

+7 351 214 30 10 (многоканальный)

E-mail:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (официальный)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (хозяйственные службы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (конкурсы)
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (закупки)

Адрес:

г. Челябинск, ул. Пушкина, д.48

Подробнее

Телефон доверия

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, если Вам нужна помощь и психологическая поддержка, если вам просто не с кем поговорить, для Вас на базе ГУЗ «Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1» работает телефон Доверия 269-77-77.
В будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 вечера до 09:00 утра. В выходные дни (суббота-воскресенье) и праздничные дни — круглосуточно.
Гарантируется уважение прав каждого абонента, качество помощи, доступность, бесплатность, анонимность и доверительность (конфиденциальность).
Поможем друг другу все выдержать и выстоять!

Яндекс.Метрика